Адрес эл. почты: cdtokt@post.eao.ru
Часы работы
Понедельник—пятница: 9:00–17:00
Суббота и воскресенье: выходной

3 -4 февраля 2024 года в Южно-Сахалинске прошел Чемпионат и Первенства Дальневосточного Федерального округа по киокусинкай. В соревнованиях приняли участие более 700 сильнейших спортсменов из большинства регионов Дальнего Востока. Наш район представляли 9 воспитанников секции МК УДО цдт сАмурзет киокусинкай каратэ-до, которые тренируются под руководством тренера Артеева Максима Ивановича. В первый день соревнований на татами вышли спортсмены 8-9, 10-11 и 12-13 лет. В самой многочисленной категории 12-13 лет до 35 кг впервые выступили Бодров Артем, Чмутин Никита, Каньшин Дмитрий. Ребята уверенно провели свои бои, но сказалось волнение и отсутствие опыта, немного уступили сопернику. В категории юноши 12-13 лет свыше 60 кг выступал Зверев Макар. Он не уступал сопернику, бой признали равный и после дополнительной минуты, немного уступил. В категории девочки 12-13 лет участие приняла Худенева Александра. Для спортсменки-это первый опыт, она достойно выступила и стала бронзовой призером. В категории 12-13 лет до 60 кг честь района отстаивал Христенко Иван, показал достойно первый бой, но за выход в финал уступил сопернику и стал бронзовым призером. В категории 10-11 лет до 35 кг выступила Артеева Анжелика, провела уверенно 4 боя, ей не было равных и она стала трехкратной чемпионкой Дальнего Востока. В финальный день 4 февраля на татами вышли Иванченко Платон и Артеева Ксения. Платон выступил в категории юноши 14-15 лет свыше 70 кг, показал хороший бой, но в конце уступил сопернику. Артеева Ксения впервые выступила в новой для себя категории юниорки 16-17 лет до 50 кг. Первый бой Ксения закончила досрочно, а в финале встретилась с чемпионкой Мира и пятикратной чемпионкой России. Но Ксения доказала, что ей нет равных, и стала пятикратной чемпионкой Дальнего Востока. Все спортсмены награждены кубками, медалями и дипломами разных степеней. Тренер желает ребятам не расстраивается , работать над ошибками , набираться опыта и у вас все получится. Поездка состоялась благодаря родителям спортсменам.